• Объявления
Мультиварка Brand 502 купить по акции

магнитное излучение мультиварки

Форум Oursson MP5010PSD. Обсуждение модели

магнитное излучение мультиварки

Сообщение пуговка » 02 янв 2014, 00:44

Сейчас у каждого из нас дома очень много техники! Задумывались ли вы об магнитном уличение, которое все они излучают? Как вы думаете, не вредна ли мультиварка в этом смысле?
пуговка

Моя мультиварка:

Объявления

Мультиварка Brand 502 купить в Новосибирске

Re: магнитное излучение мультиварки

Сообщение deidra » 02 янв 2014, 03:28

Большая часть наших людей об этом не думает при покупки техники, но многие просто задумываются дома. Но все же не многие что-то меняют. Мультиварку нужно брать сертифицированную, это первый показатель того, что превышений по излучению не будет.
deidra

Моя мультиварка:

Сообщение LeoPold » 02 янв 2014, 17:41

От мобильного телефона больше излучения. А мультиварка - простейший прибор. Обычный нагревательный тэн и немного электроники. От чайника столько же излучения как и от мультиварки.
LeoPold

Моя мультиварка: Cuckoo 1055f

Сообщение Сюзана » 02 янв 2014, 22:03

Самый опасный бытовой прибор это микроволновка. Хотя производители и снабжают её защитной экранировкой, но через щели в уплотнении дверцы излучение всё равно выходит наружу.
Сюзана

Моя мультиварка: Panasonic

Сообщение карина » 02 янв 2014, 22:12

Настольная лампа намного проще мультиварки, однако её относят к самой опасной бытовой техники. Её излучение сравнимо с излучением от телевизора. В любом бытовом приборе есть угроза.
карина

Моя мультиварка:

Сообщение алекса » 02 янв 2014, 22:19

Получается, чтобы не подвергать себя воздействию излучения нужно избавится от всей техники, даже от лампочек? А можно ли как то дома проверить излучает ли прибор эти волны и насколько он опасен?
алекса

Моя мультиварка: маруся и др.

Сообщение alfia » 03 янв 2014, 00:41

Вся техника, которая была произведена за границей проходила сертификацию там, по их параметрам, а там они намного жоще, чем у нас. Нет причин волноваться по этому поводу. Все в пределах нормы!
alfia

Моя мультиварка: Красивенькая :-)

Сообщение пуговка » 03 янв 2014, 02:30

алекса писал(а):Получается, чтобы не подвергать себя воздействию излучения нужно избавится от всей техники, даже от лампочек? А можно ли как то дома проверить излучает ли прибор эти волны и насколько он опасен?

Никто не говорит, что нужно уйти в лес и от всего этого отказаться. Просто за границей люди давно задумались о своем здоровье и экологии. И нам пора бы. Поэтому меня этот вопрос волнует. Если есть возможность уменьшить излучение, то почему бы и нет?
пуговка

Моя мультиварка:

Вернуться в Мультиварка Oursson MP5010PSD